Главная / Отчеты / Открытие летнего сезона от команды Доброе Эндуро

Открытие летнего сезона от команды Доброе Эндуро

В прошедшие выходные команда Доброе Эндуро провела символическое открытие летнего сезона под  названием «Mini Enduro Fest». Данный праздник состоялся благодаря активному представителю команды Алексею. К сожалению, часть участников спугнула погода, еще с утра лежал снег, а до обеда асфальт в городе был сырой. Другая часть команды решила приехать на четырехколесном транспорте, оставив своих коней в гараже, дабы не испытывать на себе все прелести дождливой холодной погоды. И лишь самые выдержанные и стойкие эндуристы приехали и привезли свои мотоциклы для участия в празднике. Но как это зачастую бывает, погода к обеду установилась хорошая, и с переменной облачностью светило яркое и по теплому весеннее солнце.

Участникам феста предстояло пройти серию замысловатых конкурсов так или иначе связанных с мото тематикой. В первом конкурсе эндуристам было необходимо дотолкать свой мотоцикл до указанной точки, завести мотоцикл и доехать своим ходом обратно, здесь безоговорочным лидером оказался Иван со своим легким двухтактным 125 кубовым KTM. Следующим испытанием мотоциклистов являлось метание, метание настоящей кроссовой кенды, покрышки 18 диаметра и весом в несколько килограммов, кто дальше — тот победитель. Третьим испытанием был въезд в песочную горку на скорость, а за ним мотобол, импровизированный мяч необходимо было забить быстрее соперника, сидя на своем мотоцикле.

Эндуро фест

После этих конкурсов был перерыв, на котором участники обменялись своими впечатлениями и немного отдохнули, поскольку дальше их ждало самое интересное —  небольшой эндуро кросс, который подготовили организаторы мероприятия. Трасса представляла собой небольшой кольцо, накатанное в лесу, на котором встречались и быстрые прямики, ямы, свисающие деревья и даже лежащее поперек трассы бревно. Победителем данной гонки оказался Владислав на своей Honda XR 400R, который ехал уверенно и быстро.

Доброе эндуро

Данный формат соревнований для нашей команды был новым, но в результате проведения все участники остались в восторге, соревновательный момент добавляет стимул и мотивацию к развитию в сторону профессиональных мотоциклетных навыков.

Мото костер
Костер и банки с едой

По окончанию заездов участников ожидало награждение по результатам всех пройденных конкурсов и приятные призы. А после  этого костер с жаркой еды, разогреванием консервов и общением. Решено, что данный формат соревнований будет проводиться неоднократно в будущем.

Ktm эндуро
Иван, на своем KTM 125 преодолевает бревно
Yamaha enduro
Эпичный Павел на своей Yamaha YZ250f побеждает все то же бревно
Honda эндуро
Владислав на своей Honda XR 400R и знакомое нам бревно

yamaha эндуро

ktm enduro race

enduro champions
Награждение победителей и приятные призы

Автор фотографий — Евгений Покрышкин, фотограф — эндурист.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *