Главная / Новости / Эндуро гонка «Энергия Озер» 2016

Эндуро гонка «Энергия Озер» 2016

Наши друзья из Удомли организуют очередную эндуро-спринт гонку на своей территории. Гонка называется Энергия Озер, тип и формат гонки схож с прошедшими Лесными тропами. Трасса называется Альфимова гора — Осень. Мероприятие пройдет 24 сентября 2016 года.

Подобный формат соревнований оказался очень популярным среди эндуро гонщиков всех возрастов и уровней подготовки. Интересная трасса, препятствие и большой километраж — все это залог интересной трассы, которая захватывает с самого начала.

Нововведением этой гонки является введение нового класса «дуал спорт». Это сделано для окончательного решения спорного вопроса классов, теперь все мотоциклы, сделанные для дорог общего пользования попадают в один класс. Разумеется, окончательное решение остается за судьями, поэтому омологированная для дорог Yamaha WR450F все равно не сможет попасть в этот класс. Остальные классы идут без изменений. Лайт — это мотоциклы до 250 кубических сантиметров и Хард — свыше. Двухтактные 250 попадают в хард, отдельным зачетом идут питбайки.

Если в прошлый раз командой Доброе эндуро мы ездили в составе пяти человек, в этот раз мы планируем поехать в гораздо большем составе.

Дата: 24 сентября 2016

Место: Тверская область, Удомельский городской округ

Контактные данные организаторов:
Телефон: 8-910-937-14-73 (МТС);
Телефон: 8-961-144-66-72 (Билайн);
Электронная почта: alfimoto@mail.ru;

Первый фотоотчет  с гонки  от Евгения Покрышкина

Результаты соревнований

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *